В Новокузнецке состоялось очередное заседание Архиерейского совета Кузбасской митрополии

22 августа в актовом зале Новокузнецкого епархиального управления состоялось очередное заседание Архиерейского совета Кузбасской митрополии.

В работе Совета под председательством митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии, приняли участие епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, секретарь Совета протоиерей Дмитрий Мошкин, секретарь Новокузнецкого епархиального управления священник Александр Платицын, руководители и члены Коллегий митрополии.

В ходе работы были заслушаны доклады руководителей коллегий Кузбасской митрополии.

О совместной деятельности в области духовного окормления молодежи рассказал руководитель Молодежного отдела Кемеровской епархии, руководитель отделения Кузбасской межвузовской ассоциации духовно-нравственного просвещения «София» протоиерей Сергий Семиков.

Был заслушан доклад помощника начальник ГУ ФСИН на территории Кемеровской области по организации работы с верующими осужденными протоиерей Глеба Курлюты.

Член Экспертного совета Кузбасской митрополии по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Сергий Цап доложил о том, что было предпринято за прошедшее время в рамках работы его коллегии.

Члены Архиерейского совета заслушали доклад священника Дмитрия Владимирова, ответственного за книгораспределение и развитие библиотечной сети Кемеровской и Новокузнецкой епархий;

С докладом выступил координатор деятельности казачьих духовников в станичных казачьих обществах Кемеровской области Кузбасской митрополии священник Димитрий Демченко.

Также о работе коллегии по религиозному образованию в Кузбасской митрополии рассказал её секретарь – диакон Александр Камаев.

Все доклады были одобрены и приняты к сведению. Кроме того, руководителям коллегий было рекомендовано уделить особое внимание информационному освещению своей работы, поскольку свидетельство о добрых делах Церкви сегодня является одним из лучших способов осуществления христианской миссии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии