28 августа 2018 года в праздник Успения Божией Матери епископ Владимир совершил Литургию храме пос. Мундыбаш

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого и Таштагольского благочиний.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Игорь Кропочев, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил славление Божией Матери перед плащаницей, после чего окропил всех верующих святой водой.

По окончании славления архиерей произнес проповедь, в которой поздравил всех с престольным праздником.

Настоятель Успенского храма протоиерей Савва Кравец обратился с ответным словом к архиерею и поблагодарил его за визит в день престольного праздника.