В городе Междуреченск завершился очередной этап программы «Вера и милосердие»

С января 2018 года на территории Новокузнецкой епархии реализуется программа «Вера и милосердие», созданная по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского.
Цель программы: адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.

1 мая 2019 года в городе Междуреченск завершился очередной этап программы «Вера и милосердие». Ответсвенность за сбор денежных средств и организацию праздничной встречи взяли на себя благочинный 1-го Междуреченского округа, настоятель храма Всех Святых – протоиерей Иоанн Петручок и Администрация города Междуреченска.

Адресная помощь осуществлялась для семей общества ВОРДИ (Всероссийское общество родителей детей инвалидов).
На протяжении месяца жители города Междуреченска жертвовали денежные средства, на которые в дальнейшем были закуплены подарки.

Праздничная встреча вручения подарков состоялась в актовом зале воскресной школы храма Всех Святых.
Епископ Владимир помолился о здравии детей и родителей, поздравил всех гостей со Светлым Праздником Христова Воскресения и вручил ребятам ценные и полезные подарки: видеопроектор, переносную колонку, жёсткий диск, а также товары для детского творчества.

В реализации данного этапа программы «Вера и милосердие» и сборе денежных средств так же принимала участие Администрация города Междуреченска:

заместитель главы Междуреченского городского округа по административным органам и связям с общественностью, Фирсов Андрей Владимирович;

начальник управления по связям с общественностью, Некрасова Инна Борисовна;

председатель Совета народных депутатов Междуреченского городского округа, Баранов Юрий Алексеевич.

Андрей Владимирович Фирсов в лице всех административных сотрудников выразил слова благодарности трём матерям, которые с заботой и любовью воспитывают детей с тяжелыми нарушениями психического и интеллектуального развития.

Важно отметить, что 1-е Междуреченское благочиние на протяжении нескольких лет сотрудничает с обществом ВОРДИ и многие дети этого общества посещают православный молодёжный клуб «Восхождение».