24 мая 2017 года прошло очередное заседание Епархиального совета Новокузнецкой епархии, на котором под председательством Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, состоялось знакомство вновь назначенного председателя комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации Кемеровской области Евгения Сергеевича Иванова с благочинными округов и руководителями отделов епархии.В ходе встречи были подняты вопросы, касающиеся взаимодействия и сотрудничества органов власти Кузбасского региона с Новокузнецкой епархией. Были затронуты многие насущные проблемы: от снабжения приходов углем в зимнее время до масштабных социально ориентированных совместных проектов.