21 сентября 2017 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Божественную литургию в храме благоверного князя Александра Невского в селе Костёнково Новокузнецкого района.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и четвертого Новокузнецких благочиний Новокузнецкой епархии.

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицы, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Спасо-Преображенского собора г. Новокузнецка.

По окончании богослужения Владыка поздравил всех присутствующих с праздником, обратился к верующим с словом проповеди и преподал архипастырское благословение.

Затем настоятель храма, протоиерей Андрей Рузанов, поблагодарил главу Новокузнецкой епархии за визит и духовную радость совместного служения.