Епископ Владимир возглавил торжества по случаю праздника Дня семьи, любви и верности в храме свв. блгв. кн. Петра и кн. Февронии

08 июля 2018 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в городе Новокузнецке прошли торжества по случаю Дня семьи, любви и верности.

Торжества начались с Божественной литургии храме святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, которую возглавил епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

По окончании богослужения архиерей и представители администрации поздравили православные семьи, отмечающие юбилеи совместной жизни в 2018 году.  Продолжить чтение

Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир принял участие в акции «Белый цветок»

7 июля в день празднования 400-летия Новокузнецка на улице Кирова прошел праздник Белого цветка, организованный силами Новокузнецкой епархии и Администрации города. Организаторами и координаторами проекта выступили коллектив новокузнецкого художественного музея, социальный отдел епархии и сестричество св.прмцц. великой княгини Елисаветы и инокини Варвары г. Новокузнецка.

Его Преосвященство епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир произнес архипастырское приветственное слово, благословил участников праздника.

В программе праздника было много интересных, непривычных для житейского глаза действий: пение под гитару духовных песен, беспроигрышная лотерея, «колокольчик добра», а главное – теплое общение с родителями инвалидов и их детьми, совместные игры, песни, шумовой оркестр «Надежды маленький оркестрик», мастер-класс по изготовлению белых цветов. Для особенных детей это было похоже на сказку.

Владыка Владимир наградил грамотами организаторов праздника, вручил белые ромашки — символ праздника детям-инвалидам и их родителям.

Продолжить чтение