Епископ Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка

29 апреля 2018 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкой епархии – иерей Александр Платицын;

настоятель Спасо-Преображенского собора – иеромонах Марк (Червов);

штатные священники собора – протоиерей Максим Матвеев, протоиерей Игорь Кропочев.
Продолжить чтение

Прошел суперфинал X Общероссийской олимпиады школьников по Основам Православной культуры

23-24 апреля 2018 года в Москве состоялся суперфинал X Общероссийской олимпиады школьников по Основам Православной культуры. Кемеровскую область на суперфинале представляли трое учащихся –  победители регионального тура. По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, в суперфинале олимпиады принял участие Кузнецов Тихон, девятиклассник ЧОУ «Православная гимназия во имя Святителя Луки Войно-Ясенецкого» города Новокузнецка.

Участников со всех уголков России гостеприимно встретил в столице Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. X Общероссийская олимпиада школьников по ОПК проходила в Соборной палате, где 100 лет назад состоялся поместный собор Русской Православной Церкви.

Продолжить чтение

Епископ Владимир совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка

28 апреля 2018 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили клирики:

секретарь Новокузнецкой епархии – иерей Александр Платицын,

настоятель Спасо-Преображенского собора – иеромонах Марк (Червов);

штатные священники собора – протоиерей Максим Матвеев, протоиерей Игорь Кропочев, протоиерей Дионсий Суворов, иерей Никита Чирцов.