В Новокузнецке пройдет VIII Сибирский молодёжный форум «Сретенские встречи

С 07 по 12 марта 2018 года в г. Новокузнецке, старейшем городе Кемеровской области, будет проходить VIII Сибирский молодёжный форум «Сретенские встречи», приуроченный к 400-летию г. Новокузнецка.

В рамках этого мероприятия на территории Новокузнецкого выставочного комплекса компании «Кузбасская ярмарка» запланировано проведение  VI Православная выставка-ярмарка «Кузнецк Православный», в выставочных залах которой будет выставлена чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» из Введенского Владычнего женского монастыря г. Серпухова.

В форуме примут участие:

епископ Серафим Люберецкий, председатель Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви;

протоиерей Григорий Григорьев, доктор богословия, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации, руководитель Международного института резервных возможностей человека, клирик Выборгской епархии;

Дмитрий Дюжев, Российский актёр театра и кино, кинорежиссёр.

а также около 300 представителей из  31 епархии: студентов и молодых волонтёров со всего Сибирского федерального округа.

10 марта, в день закрытия молодежного форума в ДК «Алюминщик» г. Новокузнецка состоится  спектакль «Евгений Онегин» в исполнении Дмитрия Дюжева.

В спектакле прозвучит музыка выдающегося советского композитора Сергея Прокофьева, написанная специально для спектакля « Евгений Онегин». Режиссер спектакля – актриса, режиссер, педагог, Народная артистка РСФСР – Антонина Михайловна Кузнецова.

Эта запись была размещена в Анонс.