2 апреля 2017 года, в Неделю 5-ю Великого поста, прп. Марии Египетской, епископ Новокузнецкий и Таштагольский совершил Литургию св. Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка

Владыке Владимиру сослужили: секретарь Новокузнецкой епархии — иерей Алесандр Платицын, благочинный 1 Новокузнецкого округа – иеромонах Марк Червов, клирики Спасо-Преображенского собора.

Богослужебные песнопения исполнял хор Спасо-Преображенского собора под руководством регента А.А. Толстокулаковой. Певчие хора исполнили произведения, созданные Александром Архангельским, Григорием Львовским и Порфирием Мироносицким.

Перед причастием руководитель Миссионерского отдела протоиерей Игорь Кропочев зачитал прихожанам свое письмо о двух запрещенных в священнослужении клириках Новокузнецкой епархии – протоиерея Валерия Бородина и протоиерея Виктора Шалаева.

За Божественной Литургией правящий архиерей совершил иерейскую хиротонию: дьякон Вячеслав Богомазов был рукоположен во иерея.

По окончании богослужения епископ Владимир произнес проповедь, в которой отметил, что «спасемся мы не по своим делам, а по милости Божией, которую нужно заслужить. А стремление сделать что-то доброе и полезное в жизни – это и есть попытка заслужить милость Божию».

В завершении иерей Вячеслав Богомазов был представлен Владыкой прихожанам. После чего он преподал прихожанам первое священническое благословение.