19 декабря 2016 г. в актовом зале православной гимназии во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого г. Новокузнецка прошло ежегодное собрание духовенства Новокузнецкой епархии под председательством Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского

В заседании приняли участие настоятели и клирики храмов, руководители епархиальных отделов и настоятель епархиального мужского монастыря.

В начале собрания, согласно регламенту, были избраны заместитель председателя и секретарь епархиального собрания, а также два представителя для подписания протокола.

Далее ко всем собравшимся обратился правящий архиерей с докладом, в котором проанализировал весь объем проделанной работы за 2016

Таже были заслушаны доклады Секретаря Новокузнецкой епархии иерея Александра Платицына, руководителя Отдела по делам молодежи протоиерея Андрея Рузанова, руководителя Архитектурно-строительного отдела иерея Георгия Каныгина, руководителя Миссионерского отдела протоирея Игоря Кропочева, Руководителя отдела социального служения и благотворительности протоиерея Алексея Шульгина, руководителя Отдела по тюремному служению игумена Георгия (Шабанова), также выступил юрист НЕУ Данн Юрий Федорович, главный бухгалтер НЕУ Чимбарова Наталья Александровна.

После чего Владыка Владимир поблагодарил всех за работу. Собрание было завершено молитвой.