17 марта 2017 года в историко-культурном православном центре «Открытие» в Москве прошли заседания комиссий Межсоборного Присутствия

Руководитель миссионерского отдела Новокузнецкой епархии протоиерей Игорь Кропочев принял участие в работе первого после реструктуризации заседания комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии, которое прошло 17 марта 2017 года в историко-культурном православном центре «Открытие» в Москве.

К ведению комиссии по церковному просвещению и диаконии отнесены темы, посвященные катехизации, миссии, работе с молодежью, религиозному образованию и деятельности воскресных школ, церковному социальному и благотворительному служению.

На рассмотрение участникам новой Комиссии были представлены 12 тем, которые, в частности, касались вопросов миссии среди подростков, социального служения среди мигрантов, волонтерского служения в Русской Православной Церкви.

По итогам дискуссии и рассмотрения предложенных тем были организованы рабочие группы для детальной работы по отдельным вопросам и составлен план работы Комиссии, предусматривающий, в том числе проведение конференций, семинаров, круглых столов, как в Москве, так и в регионах.