13.12.2017 г. Престольный праздник храма святого апостола Андрея Первозванного г. Мыски

13 декабря, в день празднования памяти св. ап. Андрея Первозванного, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в храме святого апостола Андрея Первозванного в г. Мыски.

Его Преосвященству сослужило духовенство Новокузнецкой епархии:

секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иер. Александр Платицын;

благочинный Мысковского церковного округа – иер. Алексей Перемитин;

настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского г. Мыски – прот. Николай Яким;

штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – прот. Максим Матвеев;

настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного г. Мыски – иер. Владимир Чуряков;

настоятель храма Святой Троицы пос. Темиртау – иер. Михаил Гончаров;

Проповедь перед причастием произнес иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, клирик Преображенского собора г. Новокузнецка.

По завершении литургии епископ Владимир совершил славление святому апостолу Андрею Первозванному.

По окончании славления архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником. В завершении своего слова владыка поблагодарил отца Владимира за теплую встречу и преподал всем архипастырское благословение.