12 октября 2017 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский принял участие в открытии XIX Ивановских образовательных чтений

12 октября в Кемеровском епархиальном управлении состоялось пленарное заседание XIX Иоанновских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». Программа чтений организуется епархиями Кузбасской митрополии совместно с администрацией Кемеровской области, департаментом образования и науки Кемеровской области, Кузбасским региональным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования, Кузбасской православной духовной семинарией и др.

Открыл мероприятие приветственным словом митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. Затем выступил епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, который в своей речи отметил: «Этот церковно-общественный форум стал важной и значимой традицией в духовной жизни Кузбасса. Его тема – «Нравственные ценности и будущее человечества», на мой взгляд, звучит достаточно серьезно, и может послужить предметом обсуждения на научных симпозиумах, однако, уверен, что в формате Иоанновских чтений будет иметь практический характер. Надеюсь, что дискуссии, развернутые на этих площадках, принесут скорую практическую реализацию».