1 сентября 2018 года епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир посетил Православную гимназию во имя свт. Луки Войно-Ясенецкого города Новокузнецка

В гимназическом храме Иверской иконы Божией Матери был отслужен традиционный молебен «На начало учения отроков», состоящий из особых прошений «о даровании духа мудрости и разума учащим и учащимся».

Его Преосвященству сослужило духовенство первого Новокузнецкого благочиния Новокузнецкой епархии.

На богослужение пришли помолиться учителя и учащиеся Православной гимназии, а также родители учеников.

По окончании молебна архипастырь обратился к присутствующим, поздравив с началом нового учебного года, и пожелал всем Божией помощи.

Получив архипастырское благословение, все присутствующие были окроплены святой водой.