04 ноября 2017 года епископ Новокузнецк и Таштагольский Владимир возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери пос. Усинский г. Междуреченска

Его Преосвященству сослужили клирики Новокузнецкой епархии:

Секретарь Новокузнецкого епархиального управления – иер. Александр Платицын;

Настоятель Свято-Пантелеимонова мужского Епархиального монастыря – иг. Пимен (Сапрыкин);

Благочинный 1 Междуреченского церковного округа – прот. Иоанн Петручок;

Благочинный 2 Междуреченского церковного округа – прот. Максим Гребенюк;

Благочинный Мысковского церковного округа – иер. Алексей Перемитин;

Настоятель храма Казанской Божией Матери пос. Усинский – иер. Евгений Седин;

Штатный клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Новокузнецка – прот. Максим Матвеев.

За воскресным богослужением молились прихожане храма.

Перед причастием мирян проповедовал иерей Александр Платицын.

По окончании служения Архипастырь поздравил присутствующих с престольным праздником, окропив собравшихся святой водой.

Со словами благодарности к епархиальному архиерею обратился настоятель храма, иерей Евгений Седин, поблагодарив за визит и соборную молитву.

После Владыка Владимир возглавил заупокойную литию в часовне преподобного Сергия Радонежского близ храма Казанской иконы Божией Матери.